Make your own free website on Tripod.com



Unión Deportiva Salamanca
Plantilla 2002

ENTRENADOR

entrenador.

Jorge D'Alessandro.

stelea

redero

ismael

lupidio

redero

aurelio

lupidio

noguerol

gañan

ismael

chupri

ruano

bruno

escoda

nan ribera

zegarra

tomas

roberto

pedro

pepe

raul

robert

vucko

quique

-Nombre: Bogdan STELEA.
-Demarcación: Portero.
-Dorsal: 1.
-F.Nacimiento: 05/12/67. Bucarest (Rumania).
-Procedencia: Steaua Bucarest (Rumania).
-Temporada: 6ª


-Nombre: Salvador BALBUENA Teruel.
-Demarcación: Portero.
-Dorsal: 13.
-F.Nacimiento: 03/08/78. Melilla.
-Procedencia: Espanyol B.
-Temporada: 2ª.



-Nombre: Ángel Caamaño Mulas "TOM"
-Demarcación: Portero.
-Dorsal: 25.
-F.Nacimiento: 27/01/78. Salamanca.
-Procedencia: Salamanca B.
-Temporada: 5ª.


-Nombre: JUAN PABLO De Miguel Bravo.
-Demarcación: Defensa.
-Dorsal: 3.
-F.Nacimiento: 28/09/78. Segovia.
-Procedencia: Salamanca B.
-Temporada: 4ª.

-Nombre: Marcos REDERO Hernández.
-Demarcación: Defensa.
-Dorsal: 5.
-F.Nacimiento: 23/01/73. Salamanca.
-Procedencia: Salamanca B.
-Temporada: 6ª.

-Nombre: AURELIO Santos Rodríguez.
-Demarcación: Defensa.
-Dorsal: 8.
-F.Nacimiento: 07/10/74. Sevilla.
-Procedencia: Levante.
-Temporada: 1ª.

-Nombre: Cristian Omar LUPIDIO.
-Demarcación: Defensa.
-Dorsal: 14.
-F.Nacimiento: 07/09/76.Valcárcel (Argentina)
-Procedencia: Quilmes (Argentina).
-Temporada: 3ª (1ª de esta etapa).


-Nombre: FRANcisco NOGUEROL Freijedo.
-Demarcación: Defensa.
-Dorsal: 16.
-F.Nacimiento: 09/07/76. Cea (Ourense).
-Procedencia: Celta de Vigo.
-Temporada: 1ª.

-Nombre: Raúl GAÑÁN Rodríguez.
-Demarcación: Defensa.
-Dorsal: 17.
-F.Nacimiento: 20/12/74. Bilbao.
-Procedencia: Alavés.
-Temporada: 2ª.



-Nombre: ISMAEL Santana Sánchez.
-Demarcación: Defensa.
-Dorsal: 23.
-F.Nacimiento: 10/11/75. Las Palmas.
-Procedencia: Univ. Las Palmas.
-Temporada: 2ª.


-Nombre: Alberto Sánchez "CHUPRI".
-Demarcación: Defensa.
-Dorsal: 26.
-F.Nacimiento: 06/10/80. Palencia.
-Procedencia: Salamanca B.
-Temporada: 1ª.



-Nombre: "MICHEL" RUANO Matilla.
-Demarcación: Defensa.
-Dorsal: 27.
-F.Nacimiento: 19/07/80. Salamanca.
-Procedencia: Salamanca B.
-Temporada: 1ª.

-Nombre: BRUNO TIAGO Fernandes.
-Demarcación: Centrocampista.
-Dorsal: 6.
-F.Nacimiento: 01/04/81. Portugal.
-Procedencia: V. Guimaraes (Portugal).
-Temporada: 3ª.

-Nombre: Gerard ESCODA Nogues.
-Demarcación: Centrocampista.
-Dorsal: 7.
-F.Nacimiento: 26/05/72. Tarragona.
-Procedencia: Villarreal.
-Temporada: 1ª.

-Nombre:Joan Ribera Masó."NAN RIBERA"
-Demarcación: Centrocampista.
-Dorsal: 10.
-F.Nacimiento: 22/04/75. Girona.
-Procedencia: Espanyol.
-Temporada: 2ª.


-Nombre: Pablo César ZEGARRA.
-Demarcación: Centrocampista.
-Dorsal: 11.
-F.Nacimiento: 01/04/73. Lima (Perú).
-Procedencia: Farense (Portugal).
-Temporada: 5ª.

-Nombre: TOMÁS Jiménez Álvarez.
-Demarcación: Centrocampista.
-Dorsal: 12.
-F.Nacimiento: 11/05/79. Salamanca.
-Procedencia: Salamanca B.
-Temporada: 5ª.

-Nombre: ROBERTO Fresnedoso Prieto.
-Demarcación: Centrocampista.
-Dorsal: 15.
-F.Nacimiento: 15/01/73. Toledo.
-Procedencia: Atlético de Madrid.
-Temporada: 1ª.

-Nombre: PEDRO Javier García Prieto.
-Demarcación: Centrocampista.
-Dorsal: 18.
-F.Nacimiento: 16/03/76. Écija (Sevilla).
-Procedencia: Mérida.
-Temporada: 3ª.



-Nombre: "PEPE DOMINGO" Suárez Ramiro.
-Demarcación: Centrocampista.
-Dorsal: 21.
-F.Nacimiento: 09/07/77. Madrid.
-Procedencia: Atlético de Madrid B.
-Temporada: 3ª.


-Nombre: RAÚL Sánchez Soler.
-Demarcación: Delantero.
-Dorsal: 9.
-F.Nacimiento:01/12/76. Almería.
-Procedencia: U. D. Almería.
-Temporada: 1ª.


-Nombre: ROBERTo Rodríguez Encinas.
-Demarcación: Delantero.
-Dorsal: 19.
-F.Nacimiento: 27/12/79. Salamanca.
-Procedencia: Salamanca B.
-Temporada: 2ª.

-Nombre: Jurica VUCKO.
-Demarcación: Delantero.
-Dorsal: 20.
-F.Nacimiento: 08/01/76. Split (Croacia).
-Procedencia: Alavés.
-Temporada: 1ª.

-Nombre: Enrique Martín "QUIQUE MARTÍN"
-Demarcación: Delantero.
-Dorsal: 22.
-F.Nacimiento: 29/12/72. Avilés (Asturias).
-Procedencia: Villarreal.
-Temporada: 3ª (1ª de esta etapa).

Home

Plantilla 2002 | El Estadio | Historia | Himno U.D.S. | Clasificación | Próximo Partido. | Trofeo García Traid | Calendario | Noticias U.D.S. | Fotos | Libro de Visitas | Enlaces | Premios